школа №3 - Информация о школе

«  Декабрь 2017  »

• Информация о школе

Школа вчера
    1 сентября 1951 года школа гостеприимно распахнула двери своим ученикам. Сначала школа была семилетней и носила имя Н.В Гоголя. Первый раз порог школы переступило около 700 учеников.
    Первым директором школы был Николай Семенович Хвалиц. Он руководил с 1951 – 1954 годы.
    С 1954 – 1969 год директором работала Зинаида Дмитриевна Янтуреева. На смену ей в 1969 году пришел Николай Иванович Краснов - ветеран Великой Отечественной войны, преподаватель русского языка и литературы, он пробыл на этой должности до 1979 года.
    С 1979 по 1980 гг. директором школы был Перевышин Евгений Федорович. Его сменила Бильман Любовь Александровна, которая исполняла обязанности директора до 1985 года.
    С 1985 года и по настоящее время коллектив школы возглавляет Отличник народного просвещения Шлыкова Тамара Давидовна.
    С 1951 по 1990 гг. работала в школе пионерская организация, носившая имя Веры Волошиной. Долгие годы ее бессмертной вожатой была Раиса Дмитриевна Савушкина. Активно в школе работала и комсомольская организация, носившая имя Н. Островского, много интересных дел было у комсомольцев.
    К началу 90-х годов коллектив школы почти изменился полностью, на смену опытным учителям пришли молодые, творческие, инициативные педагоги.
    В 1999 году коллектив получает лицензию на право ведения образовательной деятельности в режиме экспериментальной площадки по следующим нормативам: «Проблема развития совместной деятельности педагогов и детей», а в 2001 году получила лицензию за №003084 на право ведения образовательной деятельности в режиме городской базовой методической площадки.
    В апреле 2005 года создан школьный музей при участии учителей, родителей и ребят. Складывается такое впечатление, что с наступлением нового тысячелетия школа вступила в новую жизнь, полную новизны, творчества и трудностей, которая она с достоинством преодолевает.

Школа сегодня

"Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №3» учреждено муниципальным образованием Ленинск-Кузнецкий городской округ, в лице управление образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа" была открыта в 1951 году.
    Школа расположена по адресу: 652519, Кемеровская область, г.Ленинск-Кузнецкий, ул.Суворова, 131, телефон 3-99-07
    Учредители : Управление образования Ленинск-Кузнецкого городского округа
    Место регистрации устава: Межрайонная инспекция МНС России № 2 по Кемеровской области, от 11 мая 2000г., ГРН: 2044212003218. Регистрационное свидетельство № 495 от 06 мая 2000г.
    Деятельность школы: из устава 2.1, 2.2, 2.3
            2.1. Предметом деятельности Учреждения являются услуги в области образовательной деятельности.

2.2. Целью создания Учреждения является оказание услуг в области образовательной деятельности.

2.3. Основной деятельностью Учреждения является деятельность, непосредственно направленная на достижение целей, ради которых Учреждение создано.

Учреждение осуществляет следующие виды деятельности (в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности):

Код группировок

видов экономической

деятельности

Вид экономической деятельности

80.10.2

80.21.1

Основное общее образование

Окружение школы: ОАО шахта «Комсомолец», городская поликлиника №4, Районная больница, Районная поликлиника, Спортивно-оздоровительный комплекс шахты «Комсомолец», 7 магазинов, аптека.

Директор школы – Шлыкова Тамара Давидовна, отличник народного образования, участник Всероссийского съезда учителей (г.Москва, 1988 г.), руководитель с двадцатилетним стажем управленческой деятельности.
    Заместители директора образовательного учреждения:
    • Гайтанова Екатерина Ивановна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, отличник народного образования
    • Антипина Людмила Михайловна, заместитель директора по воспитательной работе, почетный работник общего образования
    • Южикова Наталья Викторовна, заместитель директора по безопасности жизнедеятельности
    • Булгакова Галина Александровна, заместитель директора по административно-хозяйственной части
    Социальный педагог: Шампань Наталья Петровна

Учебный процесс строится по традиционной классно-урочной системе с использованием современных педагогических технологий:

• Технология КСО;
    • Развитие критического мышления;
    • Проектное обучение;
    • Диалог на уроке;
    • переход школы на ФГОС;
    • программа начальной школы - "Перспективная школа".