Наши двери, как и странички школьного сайта, всегда открыты! Заходите, пишите, общайтесь. Будьте как дома, здесь навсегда останется частичка вашей души!

   30.10.2020 год

    С 29 октября по 4 ноября проходит операция "Внимание, дети!" В рамках этой акции детям 5-7 классов было предложено разгадать кроссворд и ребусы по ПДД. В игровой форме обучающиеся повторили правила дорожного движения при переходе дороги.

     Соблюдайте правила дорожного движения при переходе дороги, при движении во время гололеда!

 20.10.2020 год

       С 21 октября по 09 ноября 2020 года в Ленинске-Кузнецком  проводится оперативно-профилактическая операция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Каникулы». Во время проведения операции инспекторами ГИБДД усилен контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями, а также самими детьми. Экипажи дорожно-патрульной службы будут максимально приближены к местам расположения детских учреждений. Особое внимание полицейские уделят соблюдению водителями правил перевозки детей до 12 лет.

Кроме того  рекомендуют родителям контролировать каникулярный досуг своих детей, исключить факты бесконтрольного пребывания школьников вблизи дорог. Следует помнить и о том, что в обязанности пап и мам входит напоминание ребятам о необходимости соблюдения правил движения для пешеходов. Но самое главное, родители должны стать наглядным примером для детей в соблюдении Правил дорожного движения!

 07.10.2020 год

    7 октября 2020 года состоялась ежегодная образовательная акция – Всероссийский экономический диктант. Акция призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения. Диктант входит в программу юбилейных мероприятий, посвящённых 255-летию ВЭО России. Диктант проходил в онлайн формате на сайте Всероссийского экономического диктанта. 24 педагога и 52 учащихся нашей школы приняли активное участие в этой акции. Все участники получили сертификаты, а  3 педагога и 3 девятиклассника – дипломы победителей. Не остались в стороне и родители, которые тоже приняли участие в экономическом диктанте.

  02.10.2020 ГОД

     НА МЕРОПРИЯТИЯХ, ПОСВЯЩЕННЫХ ДНЮ ГОиЧС,  БЫЛ ПРИГЛАШЕН РАСТЯГАЕВ ИВАН ИВАНОВИЧ, 7 ПСО ФПС ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, СЕРЖАНТ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ОПС 1 ПСЧ, КОТОРЫЙ РАССКАЗАЛ РЕБЯТАМ О ПРАВИЛАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. РАССКАЗАЛ О СВОЕЙ РАБОТЕ.

НА УРОКАХ ОБЖ, НА КЛАССНЫХ ЧАСАХ ОБУЧАЮЩИЕСЯ И УЧИТЕЛЯ ОТРАБОТАЛИ НАВЫКИ ОДЕВАНИЯ ПРОТИВОГАЗА, РАЗГАДАЛИ ВИКТОРИНУ ПО ИСТОРИИ ГОиЧС, ПОУЧИЛИСЬ ОДЕВАТЬ ЗАЩИТНЫЙ КОСТЮМ Л-1.

 

02.10.2020 год

   С 1 октября стартовал Международный месячник школьных библиотек, под девизом  «Добру откроем сердце. Обнимем ребенка с книгой.» Дети приняли участие в тематических классных часах. Был организован библиотечный урок «Книга – источник знаний», круглый стол «С книгой по жизни», час общения «Читать или не читать». Активные читатели приняли участие а акции «Подари книгу школьной библиотеке». Любите книги! Читайте книги! Ведь книга-маленькая дверь в большой мир.

 

01.10.2020 год

«Большая перемена»: Мы в полуфинале!!!!

      Ура! С 26 по 29 сентября в г.Новосибирске, в лагере «Тимуровец» состоялся полуфинал Всероссийского конкурса «Большая Перемена». Нашу школу в направлении «Твори!» представляла ученица 9А класса Алена П. За четыре неполных дня работы успели принять участие в церемонии открытия и закрытия полуфинала, поприсутствовать на мотивационных лекциях, игровых тренингах, полезных программах, порешать кейсовые задания на групповом этапе, защитить индивидуальные кейсы и многое другое. Участники получили массу  положительных эмоций, приобрели новых друзей из разных регионов страны. Несмотря на плотность графика работы, никто не
жаловался. Все плакали при расставании! В конкурсе принимали участие 43 ученика 8-9 классов. Многие ребята дошли до командных состязаний, 3 ученика дошли до полуфинала в направлениях «Твори!», и «Создавай будущее!». Но в полуфинале оказалась одна Алена. Ребята 9А класса поддерживали конкурсантку до самого отъезда, наш ролик поддержки ВК.

    Спасибо организаторам Всероссийского конкурса за предоставленную возможность школьникам проявить себя, найти свои сильные стороны. Мы поздравляем Алену с участием в полуфинале и заслуженным дипломом за участие в полуфинале конкурса «Большая Перемена»!

   

 30.09.2020 год

  30 сентября ежегодно проходит городская акция «Береги лес от пожаров», с целью повышения активности природоохранной деятельности учащихся школы, привлечь внимание жителей микрорайона школы к проблеме возникновения пожароопасных ситуаций. В проведении акции принимают участие дружина юных пожарных и экологический отряд школы. Развешали в лесопасадочной зоне микрорайона - информационные плакаты, раздали жителям микрорайона буклеты о сохранении лесов от пожаров,сделали выставку «Останови огонь».

 25.09.2020 год

    Во Дворце творчества детей прошло познавательное мероприятие, в котором приняли участие штаб ЮИД, городские отряды ЮИД,  педагоги, представители автопредприятия и сотрудник ГИБДД. В ходе мероприятия городские отряды ЮИД были разделены на три команды. В начале мероприятия ребята посмотрели видеоролик по правилам езды на велосипеде. В ходе мероприятия ребята приняли участие в викторине и отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения, а также прошли тест по вопросам строения велосипеда и правилам езды на нем. Каждый участник в этот день получил в подарок светоотражающий брелок и сладости.

23.09.2020 год

 В Ленинске-Кузнецком Госавтоинспекторы напомнили водителям о важности соблюдения правил дорожного движения при помощи дорхенгеров. 
   Сотрудниками Госавтоинспекции города Ленинска-Кузнецкого совместно с активистами отряда ЮИД школы № 3 организовали и провели акцию «Движение без нарушений», направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий. Вначале мероприятия инспектор по пропаганде провела инструктаж для ребят, напомнила о культуре поведения на дороге, о правилах поведения на проезжей части в городских условиях, рассказала какие «ситуации-ловушки» могут их подстерегать во дворах домов . После чего ребятам было предложено напомнить водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения при помощи информационных листовок- дорхенгеров. 
  В рамках акции дети прикрепили на дверные ручки автомобилей, припаркованные вблизи школы, дорхенгеры, призывающие водителей быть внимательными за рулем и задумываться о соблюдении о скоростного режима, о необходимости соблюдать правила на пешеходных переходах. Кроме того ребята оставили под стеклоочистителями припаркованных автомобилей специальные листовки с рекомендациями по обеспечению детской безопасности.

  

 21.09.2020 год

  В соответствии с учебно-воспитательным планом работы школы по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в целях дальнейшего развития и совершенствования форм обучения учащихся в условиях чрезвычайных ситуаций в сентябре в школе был проведён месячник безопасности.

   В ходе месячника были проведены разные по форме мероприятия по утверждённому плану, в которых приняли участие все учащихся и педагоги школы.

  На уроках ОБЖ учащиеся получили необходимую теоретическую информацию о возможных угрозах и правилах безопасного поведения, а так же были проведены практические занятия по оказанию первой медицинской помощи. Выработан алгоритм безопасного поведения при чрезвычайных ситуациях. Отработан маршрут безопасного движения из школы домой. Организован просмотр видеороликов на темы: «Правила безопасного поведения детей при пожаре», «Пожар в доме», «Пожар в общественном месте», «Лесной пожар», «Правила поведения на дороге», «Если вы стали заложником». Показ учебных фильмов по действиям населения в чрезвычайных ситуациях в рамках уроков ОБЖ.

  03.09.  проведены кл. час, посвящённый «Дню солидарности в борьбе с терроризмом». Данный урок проводился с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитания патриотизма, уважения к Отечеству. Во вступительном слове были актуализированы знания учащихся о явлении «терроризм», террористических актах в России, как угрозы обществу. Учащиеся пришли к выводу, что терроризм – это преступление против человечества в целом и каждого конкретного человека, каждого школьника.

  Провели объектовые тренировки по отработке действий при эвакуации работников, обучающихся школы.

  В 1- 4 классах был организован просмотр мультфильма «Смешарики» из серии «Школа безопасности», проведен праздник «Эти правила, друзья, знаю я» в виде конкурсов, викторин  по правилам поведения на дорогах, в транспорте, при пожаре, угрозе террористических актов и чрезвычайных ситуаций.

 В рамках месячника безопасности организована экскурсия  в ПЧ № 4. Ребята познакомились с автомобилями, принимающие участие в тушении пожара. Познакомились с  дежурной командой. Примерили и поучились одевать пожарную одежду.

  Организован и проведен конкурса рисунков учащихся «Жизнь без опасности».

  

18.09.2020 год

Аллея Памяти

18 сентября в Год памяти и славы, в единый день посадки леса в России в школе была разбита Аллея Славы. Ученики посадили деревья в честь участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла – всех, кто приближал Победу.

На мероприятии присутствовали Чернышев Петр Васильевич, председатель Совета ветеранов шахты «Комсомолец», Дондерфер Виктор Иванович, бывший бригадир ГРОЗ шахты «Комсомолец», которые вместе с учениками 9 классов садили деревья. Ученики принесли портреты своих родственников, участников Великой Отечественной войны и рассказали о них. И в их память наша Аллея.

Мы всегда будем помнить и чтить тех, благодаря кому над нами мирное небо! Спасибо всем участникам акции!

   

 15.09.2020 год

                                                          «Спорт для всех и каждого»
15 сентября на спортивной площадке школы состоялся турнир по волейболу. В нем приняли участие ребята 9, 8 классов и команда учителей. Первыми открыли соревнования 9 «Б» и сборная педагогов нашей школы. Разразилась нешуточная борьба. Каждая игра была волнующая, игроки старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи.    Соревнования проходили по круговой системе. По результатам игр выявились победители. Лучшей оказалась сборная команда восьмых классов. Второе место занял 9 «Б» класс. Почетное третье место у команды учителей.   Все волейболисты получили грамоты и сладкие призы. Морем эмоций, отличное настроение и активный отдых получили все участники и зрители соревнований. 

  

13.09.2020 год

Поддержим региональную сборную на национальном Чемпионате!

Кузбасс в этом году стал регионом, который объединяет всех профессионалов нашей страны: 6 сентября стартовал Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - 2020.

Данный Чемпионат самый масштабный в истории движения WorldSkills. Много нового несет это событие: от формата проведения - дистанционно- очного до создания Клуба болельщиков. В каждом регионе страны создаются Клубы, цель которых - поддержать своих участников, свою сборную. Клуб болельщиков объединяет представителей активной молодежи регионов, готовых показать, что их профессионалы - лучше всех! Болельщики - это движущая сила Чемпионата!

Каждый может внести свой вклад в победу молодых профессионалов, а также получить призы, набор болельщика и множество положительных эмоций от тех активностей, которые ежедневно проходят в официальных аккаунтах Клуба в социальных сетях.

Активные ссылки на Клуб болельщиков:

Кузбасские:

https://vk.com/worldskillsrussiakuzbass https://instagram.com/wsrkuzbass?igshidlr6iiiiko3r3o Национальные: https://vk.com/fanclubwsr202Q

https://instagram.com/fanclubwsr20207igshid-llbljbstm7is2 https://www.facebook.com/FanclubWORLDSKILLSRUSSIAKuzbass/videos/ 

326810003323893 l/?vh=e&extid=VnkLFaC3T33chvlv

Поддержим региональную сборную на национальном Чемпионате!

Также свое неравнодушное отношение к кузбасским участникам национального финала можно выразить в соцсетях, разместив пост поддержки с хештэгами: #Кузбасс300, #CтyдeнтыKyзбaccaWSR, #WSRKuzbass, #БoлeюзaKyзбaccWSR.

Любой пользователь социальной сети Инстаграм может воспользоваться специальной маской для фотографий с надписью WorldSkillsRussia Kuzbass - она доступна в аккаунте Министерства туризма и молодежной политики Кузбасса @mintur_kuzbass.

Для всех желающих получать самую подробную и оперативную информацию о Нацфинале WorldSkills Russia - 2020 доступно для скачивания первое кузбасское мобильное приложение об этом событии федерального уровня «КУЗБАСС 2020: Открой новое». В нём, помимо официальной информации, есть онлайн-игры, конкурсы и многое другое. Ссылки для скачивания:

 IOShttps://apps.apple.com/app/idl 528148749

Android: https://plav.google.com/store/apps/details?id=ru.worldskills

  12.09.2020 год

  В Ленинске-Кузнецком в рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети!» сотрудники ГИБДД и юные инспекторы движения школы № 3 провели акцию «Ребенок – главный пассажир», направленную на пропаганду безопасной перевозки несовершеннолетних и использование детских удерживающих устройств.
Инспекторы останавливали проезжающие транспортные средства, а их юные помощники беседовали с водителями, напоминая об обязательном соблюдении требований Правил дорожного движения, просили позаботиться о безопасности детей. Ребята вместе с инспекторами объясняли автомобилистам, что использование удерживающих устройств при перевозке детей, даже в тех случаях, когда Правила допускают применение штатных ремней безопасности, обеспечивает большую безопасность для юного пассажира.
В завершении беседы каждому водителю вручали памятки «Выбираем автокресло», с рекомендациями по подбору и правильному применению удерживающих систем.

 09.09.2020 год

Акция «Отходы в доходы»

В рамках городской акции «Отходы в доходы» 09.09.20 мы сдали накопленные батарейки для утилизации. Акцию проводило МБОУ СОШ №2. В этот день их организаторы посетили нашу школу, и ученики 9б класса передали 8 килограмм батареек, собранных всеми учениками школы. Данная экологическая акция имеет важное значение: в результате безопасной утилизации вредных элементов не страдает наша природа. Напоминаем, что акция продолжается. В школе, в холле первого этажа, находится контейнер для использованных батареек. Любой желающий, может воспользоваться нашими услугами. Сохраним нашу природу! Давайте правильно утилизировать элементы питания!

 08.09.2020 год

"День финансиста"

Каждый день в стенах школы ребята узнают что-то новое и интересное, решают различные задачи и проблемы. А  8 сентября пятиклассники занимались решением необычных вопросов и ситуаций. Не смотря на свой юный возраст, ребята во время увлекательной игры выявляли причины  различий размеров доходов и расходов семьи, учились составлять сбалансированный семейный бюджет.Было много споров и доказательств, мнений «за» и «против». Эта игра прошла в рамках празднования Всероссийского профессионального праздника «День финансиста». Полученные эмоции и новые знания помогут ребятам в повышении их финансовой грамотности.

  

07.09.2020 год

"Кузбасс он-лайн"

Уважаемые гости сайта! Ленинск-Кузнецкий городской округ подключился к платформе "Кузбасс Онлайн". Мобильное приложение разработано для взаимодействия с властями и коммунальными службами в удобном электронном формате. Бесплатно скачать приложение можно в App Store и Google Play.

04.09.2020 год

Уроки Второй Мировой!

2-3 сентября обучающиеся школы приняли участие во Всероссийской акции «Уроки Второй мировой», которая проводится в рамках празднования окончания Второй мировой войны и мероприятий Года памяти и славы. На уроках говорили о событиях, военных действиях на Дальнем Востоке, о подписании мира…
Обучающиеся 8-9 классов приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Помнить – значит знать», который проводился на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети
«ВКонтакте».
Виртуальная выставка военной техники «Живые уроки» прошла для учеников 2-9 классов. Ученикам были предложены презентации техники времен Великой Отечественной войны, выставка моделей, изготовленных учениками и родителями, учащиеся отдельных классов изображали военную технику на своих рисунках.В завершении акции учителя и ученики 8-9 классов написали в он-лайн
режиме Диктант Победы на сайте диктантпобеды.рф. Результат – дипломы участников с хорошими баллами! У ученика 9а класса Даниила М. 25 баллов из 25! Поздравляем участников с получением дипломов!
Историю нужно знать и помнить!

    

03.09.2020 год

День солидарности борьбы с терроризмом

      3 сентября в школе прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом: Урок Памяти «Школа №1 им.Героев Спецназа ЦСН ФСБ РФ» 2-4 классы. На уроке была представлена презентация о событиях в захваченной террористами школе г.Беслана. Урок закончился минутой молчания в память о жертвах терроризма. Урок Памяти «3 сентября: День памяти жертв Беслана. День борьбы с терроризмом» 5-7 классы. На уроке с использованием видеоролика было заострено внимание на дате Дня солидарности в борьбе с терроризмом, рассматривались трагические события, террористические акты, произошедшие в мире. Урок закончился минутой молчания. Урок Мужества «О тех, кто погибли…» 8-9 классы. С учениками старших классов
состоялся разговор о мужестве, чести, поведении в ЧС, уделялось время безопасности жизнедеятельности в ОУ.

01.09.2020 год

Единый областной день профориентации, посвященный Дню знаний,

«Урок успеха: моя будущая профессия»

01.09.2020 в МБОУ ООШ №3 прошёл Единый областной день профориентации, посвященный Дню знаний, «Урок успеха», в котором приняли участие обучающиеся 1-9 классов. Ребята принимали активное участие в профориентационных играх, разгадывали кроссворды, путешествовали по миру профессий. Обучающиеся 9 классов на виртуальной встрече познакомились с представителями
разных специальностей, которые достигли высоких профессиональных результатов . Это Фрошкайзер Татьяна Васильевна, бывший начальник управления социальной защиты населения, Череп