школа №3 - Услуги образовательного процесса
Среда, 18.07.2018, 14:59

«  Июль 2018  »

• Услуги образовательного процесса

Дополнительное профессиональное образование не реализуется.

Перечень услуг, оказываемых школой.docx

В соответствии с Перечнем муниципальных услуг, утвержденным приказом управления образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа от 17.06.2011 №380 «Об утверждении перечня муниципальных услуг, оказываемых муниципальными учреждениями, подведомственными управлению образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа

- Реализация общеобразовательных программ начального общего образования;

- Реализация общеобразовательных программ  основного общего образования;

- Содержание и воспитание обучающихся в общеобразовательных учреждениях;

Услуги предоставляются с целью воспитания, обучения, обеспечения интеллектуального, личностного и физического развития, приобщения  их к общечеловеческим ценностям.       Организация услуг осуществляется по соответствующим программам, допущенным Министерством образования и науки Российской Федерации, а также по собственным (авторским) программам, составленным в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта. Учреждение самостоятельно выбирает формы, средства и методы обучения и воспитания.

Потребители муниципальной услуги -дети в возрасте от 6,5 до 18 лет.

Предоставление услуги осуществляется на основе заключения договора между учреждением и родителями (законными представителями) ребенка, регулирующего взаимоотношения между ними по поводу предоставления услуг учреждения.

Режим работы учреждения: шесть дней в неделю с понедельника по субботу, с 8:00 до 18:00 часов. Школа работает в 2 смены. Выходные дни: воскресенье, праздничные дни, 1 классы – пятидневная неделя, дополнительные каникулы в феврале месяце. Каникулы – 1 неделя ноября, 2 недели января, последняя неделя марта.

В школе работает 23 класса:

начальная  школа- 12 классов, основная школа - 11 классов.

Комплектование классов осуществляется в соответствии с  лицензионными нормами, приему подлежат дети, проживающие на территории, закрепленной за школой решением УО приказ №26 от 18.01.2002г. Детям, не проживающим на территории, закрепленной за школой может быть отказано в приеме только при отсутствии свободных мест.

Режим занятий определяется расписанием уроков, кружков, факультативов, занятий внеурочной деятельности по ФГОС.

Школа обеспечивает горячее питание воспитанников в соответствии с их возрастом по установленным нормам,  за счет средств бюджета и родителей(законных представителей).

Медицинские услуги оказываются бесплатно в пределах функциональных обязанностей медицинского работника.

Устройство, содержание и организация режима работы учреждения проводятся в соответствии с санитарно – эпидемиологическими требованиями (СанПиН 2.4.1.2660-10).

Нормативные правовые акты, регулирующие порядок оказания муниципальной услуги

Закон Российской Федерации от 29.12.2012 № 273  «Об образовании»;

Федеральный закон от 06.10.2003 № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

Типовое положение о школьном образовательном учреждении, утверждённое постановлением Правительства Российской Федерации

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.12.2002 № 919, от 01.02.2005 № 49, от 30.12.2005 № 854).

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.2660-10, утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010г. Зарегистрировано в Минюсте России 03.03.2011, регистрационный номер 19993.

Нормативно-правовые акты Администрации Кемеровской области;

Приказы Департамента образования и науки Кемеровской области;

Нормативно-правовые акты администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа;

Приказы управления образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа;

Устав МОУ «Основная общеобразовательная школа №3»;

Договоры между  учреждением и родителями (законными представителями).

2017-2018  учебный год

1 классы  3  - 81 чел.             2 классы  3 -  83  чел.          3 классы 73 -  человек. (вакансия - 2 чел.)

4 классы  3 -  69 чел (вакансия - 6 чел.)            5 классы  3   - 76 чел.          6 классы 2  - 62 чел.

7 классы  2 -  46 чел (вакансия - 4 чел).             8 классы  2   - 54 чел.         9 классы  2  - 62 чел.

Итого по школе   606 человека,   23 класса- комплектов .

Имеются вакансии только  в 3, 4, и 7 классе.