Команда пресс-центра «Сириус» провела незабываемые дни на XIII  межрегиональном фестивале-конкурсе юных журналистов «Молодые ветра», который проходил с 1 по 7 декабря в лагере «Сибирская сказка», что находится в живописном селе Костёнково Новокузнецкого района.

Нечаева Юлия, Кудрявцева Александра работали газетчиками, их материалы печатались в фестивальной газете. Савич Полина прошла в полуфинал конкурса «Юнкор года», но, к сожалению, до финала ей дойти не удалось. Алымов Александр и Чернышев Дмитрий работали в студии мультипликации и создавали вместе с  другими участниками фестиваля мультфильм. Саша награждён грамотой за уверенный шаг в мультипликацию. Холлер Евгений работал в студии пиара, снимался в пиар-клипах, которые создавала их команда.

Надеюсь, что знания и опыт, приобретённые ребятами на фестивале «Молодые ветра», помогут им в учёбе и в жизни.

Руководитель школьного пресс-центра «Сириус»

Задкова С.А.