школа №3 - музыка
Пятница, 19.07.2019, 22:47

«  Июль 2019  »

• музыка

« 70 ДОБРЫХ ДЕЛ – РОДНОМУ КУЗБАССУ!»
    17 января 2013 В рамках благотворительного марафона «70 добрых дел – родному Кузбассу!» ребята нашей школы побывали в гостях у воспитанников «Детского дома №2». Школьники представили выступление школьного театрального кружка «Лучик» и эстрадно – фольклорной студии «Росинка». С большим интересом зрители посмотрели музыкальное представление «По страницам сказок». Они следили за превращениями героев, громко аплодировали веселому Домовенку и смеялись над проделками Бабы –Яги. С увлечением и интересом слушали веселые песни и сами участвовали в исполнении. Малыши принимали активное участие в играх и веселых эстафетах. В завершении праздника школьники подарили воспитанникам сладкие подарки, а также диски с мультильмами и детские красочные книги. Выступление юных артистов очень понравилось детям, эти встречи будут продолжаться!

Весенняя неделя добра

С 21 по 28 апреля 2012 года в рамках XVI общероссийской добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра» учащиеся нашей школы принимали активное участие в социально направленной деятельности: благотворительные концерты для детей – сирот центра реабилитации «Радуга», для пациентов Центральной районной больницы и для медицинских работников районной поликлиники. Эта акция – ежегодное общероссийское добровольческое мероприятие, направленное на популяризацию идей, ценностей и практики добровольчества, активизацию созидательного добровольческого потенциала, вовлечение молодого поколения в социальную практику. В преддверии «Недели Добра» ребята провели акцию «Согреем детские сердца» по сбору мягких игрушек, настольных игр, дисков с мультфильмами и сладких подарков. С подарками и музыкально – игровой программой ребята посетили реабилитационный центр «Радуга». Дошколята с интересом смотрели представление, слушали веселые песни и активно принимали участие в играх. Благотворительный концерт «Когда себя ты людям даришь» прошел и для пациентов, находящихся на стационарном лечении в Центральной районной больнице. Хорошее настроение и положительный настрой немаловажная составляющая здоровья. Песни, танцы, красочная демонстрация новой коллекции мод и театральная постановка повышают настроение и дарят заряд оптимизма. Небольшое праздничное выступление доставило радость медицинским работникам районной поликлиники. Ребята вокальной группы «Росинка» поздравили с профессиональным праздником, исполнили веселые детские песни, первоклассники подарили танец «Улыбка» и в завершении преподнесли сладости к чаю. Благодарные зрители каждому участнику вручили по большой шоколадке «Аленка»!

учитель музыки: Спирина Т.Г.