Потеруха Вера Никифоровна

Учитель математики, «Заслуженный учитель»

Потеруха Вера Никифоров родилась в 1933 году. Всю жизнь посвятила профессии «учитель математики». Окончила Сталинский (Новокузнецкий) государственный педагогический институт.    Вера Никифоровна трудилась в  родной школе со дня её открытия. За столь огромный период работы воспитала не одну сотню учеников, большинство из которых успешно трудятся на благо города. Среди них 10 медалистов. Многие выпускники являются передовиками производства, возглавляют предприятия нашего города.

Вера Никифоровна за свою преданность профессии награждена медалями: «За достойный труд в ознаменовании 100-летия со дня рождения Ленина» (1970г.), «За трудовую доблесть» (1971г.), «60 лет Кемеровской области» (2002г.). Учителю математики, любящему свое дело, присвоены звания: «Заслуженный учитель школы РСФСР», «Старший учитель», «Учитель — методист». Вера Никифоровна - стипендиат главы Администрации Кемеровской области, награждена знаком «Победитель социалистического соревнования» (1973 г.). Вера Никифоровна много лет отдала методической работе с учителями математики города, она была членом Совета областного института усовершенствования учителей. Работала с молодыми специалистами города, проводила методические совещания, делилась опытом работы.