школа №3 - Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Четверг, 13.12.2018, 14:51

«  Декабрь 2018  »

• Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое состояние учебного заведения

кабинет общая площадь, м2 количество
    русского языка и литературы 100 2
    математики 49 1
    физики 60 1
    географии 49 1
    иностранного языка 100 2
    информатики 50 1
    химии и биологии 60 1
    музыки 53 1
    истории 49 1
    начальных классов 300 6
    мастерские 100 1
    кабинет обслуживающего труда 80 1
    спортивный зал 190 1
    библиотека 50 1
    столовая 120 1
    медицинский кабинет 30 1
    лаборатория химии 10 1
    лаборатория физики 10 1

Здание типовое, кирпичное, имеется столовая, спортивный зал, медицинский кабинет, библиотека с фондом 19825 книг (из них: 500-учебная литература, 300 – методическая, медиотека 152), музей школы. Рядом со школой расположено дополнительное здание для размещения мастерских (столярная, слесарная).
    Перечень учебных кабинетов: а) русского языка и литературы – 2; б) математики – 1; в) истории – 1; г) биологии – 1; д) химии – 1; е) географии – 1; ж) физики – 1; з) иностранного языка – 2; и) ОБЖ – 1; к) музыки – 1; л) начальных классов – 6; м) технологии (швейная мастерская) швейные машинки, технологическое оборудование для кулинарии; н) кабинет информатики - 1,о) 2 МОБИЛЬНЫх КЛАССа ДЛЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ, п) СОВРЕМЕННЫЙ КАБИНЕТ БИОЛОГИИ И ФИЗИКИ, р) СТОЛОВАЯ "ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ - ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ" имеется современное оборудование, с) тренажерный зал. Классные кабинеты оборудованы 5 интерактивными комплексами, в 17 учебных кабинетах имеются компьютеры (ноутбуки), проекторы. Всего в школе имеется 63 компьютера (ноутбука), 2 видеокамеры, 2 музыкальных центра. Наличие Интернета во всех учебных кабинетах. Современная спортивная площадка (800 м2) оборудованная за счет средств выигранного гранта по федеральной программе "Здоровое поколение".

В 2016 году были приобретены новые парты для двух кабинетов начальных классов за счет средств спонсоров: Цыплухина Алексея Геннадьевича  генерального директора "ЛенТрансУголь" и бывшего учителя школы №3 Акентьева Ким Федоровича.

Кабинет начальных классов

Кабинет физики

Кабинет трудового обучения

В школе было установлено наружное и внутреннее видео-наблюдение.

Полезные ссылки для обучающихся

Федеральный институт педагогических измерений. Готовимся к ОГЭ

Сетевые образовательные ресурсы по математике     Хотите победить на олимпиаде по математике? Тогда вам сюда! Это отличный сайт для подготовки к успешному выступлению на олимпиаде по математике. Санкт-Петербургская школа математических олимпиад. Огромная база олимпиадных задач городского, областного, российского, международного уровней. Зарубежные национальные олимпиады по математике. Заочный кружок по математике.

Информационно-поисковая система «Задачи»

Задачи по планиметрии и стереометрии         Московский центр непрерывного математического образования. На этом сайте вы найдете  математические кружки и заочные школы, математические олимпиады, интересные задачи различных областей математики. Ваши учителя математики дают вам недостаточно знаний? Этот сайт - правильный выбор, чтобы учиться математике самостоятельно.

Сайт преподавателей математики из Канады. Здесь можно найти бесплатные программы для самостоятельных математических исследований. В том числе предлагается отличная программа GrafEQ для построения графиков функций, графиков неравенств, программа - отличный помощник при оформлении математических результатов. Разве вас испугает, что сайт на английском языке?

Научно-популярный физико-математический журнал "Квант". Богатейший материал, подшивки с 1970 г. по 2008 г. Популярные статьи по математике и физике. интересные задачи по математике и физике. Информатика и программирование. Олимпиады по физике и математике. Игры и головоломки. Конкурсы по математике и физике. Шахматы.

Интерактивный учебник по алгебре, планиметрии, стереометрии с привлекательными иллюстрациями и доходчивыми примерами превратит изучение математики в приятное и захватывающее занятие. On-line тесты помогут выяснить пробелы в знаниях и хорошо подготовиться к успешной сдаче  Единого Государственного Экзамена по математике.

Московский государственный открытый университет. Картина мира современной физики и биологии. Методология науки и эволюция вселенной. Классическая физика и теория относительности. Квантовая механика и элементарные частицы.

Вы любознательны и не нашли ответ в учебниках физики? Этот сайт откроет перед вами все тайны механики. Здесь вам помогут хорошо подготовиться к вступительному экзамену по физике.

Сайт для учащихся и преподавателей физики