школа №3 - Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Среда, 18.10.2017, 16:06

«  Октябрь 2017  »

• Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое состояние учебного заведения:
    Здание типовое, кирпичное, имеется столовая, спортивный зал, медицинский кабинет, библиотека с фондом 19825 книг (из них: 500-учебная литература, 300 – методическая, медиотека 152), музей школы. Рядом со школой расположено дополнительное здание для размещения мастерских (столярная, слесарная).
    Перечень учебных кабинетов: а) русского языка и литературы – 1; б) математики – 2; в) истории – 1; г) биологии – 1; д) химии – 1; е) географии – 1; ж) физики – 1; з) иностранного языка – 1; и) ОБЖ – 1; к) музыки – 1; л) начальных классов – 5; м) технологии (швейная мастерская) швейные машинки, технологическое оборудование для кулинарии; н) кабинет информатики - 1,о) 2 МОБИЛЬНЫх КЛАССа ДЛЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ, п) СОВРЕМЕННЫЙ КАБИНЕТ БИОЛОГИИ И ФИЗИКИ, р) СТОЛОВАЯ "ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ - ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ" имеется современное оборудование, с) тренажерный зал. Классные кабинеты оборудованы 5 интерактивными комплексами, в 17 учебных кабинетах имеются компьютеры (ноутбуки), проекторы. Всего в школе имеется 63 компьютера (ноутбука), 2 видеокамеры, 2 музыкальных центра. Современная спортивная площадка оборудованная за счет средств выигранного гранта по федеральной программе "Здоровое поколение".

В 2016 году были приобретены новые парты для двух кабинетов начальных классов за счет средств спонсоров: Цыплухина Алексея Геннадьевича  генерального директора "ЛенТрансУголь" и бывшего учителя школы №3 Акентьева Ким Федоровича.

Кабинет начальных классов

Кабинет физики

Кабинет трудового обучения

В школе было установлено наружное и внутреннее видео-наблюдение.