Разработка урока по теме "Сложение  и вычитание десятичных дробей", 5 класс.doc

Нестандартный урок-зачёт по математике в 5 классе посвящён теме «Сложение и вычитание десятичных дробей». С целью привлечения интереса к предмету используются игровые приёмы - математические испытания для школьников с использование знаний по правилам дорожного движения. Ученики являются активными участниками дорожного движения по городу «Десятичные дроби». Представлены задания с целью совершенствования и закрепления навыков счёта по изученной теме.

Разработка урока по теме "Деление", 6 класс.doc

Нестандартный урок-путешествие по математике в 6 классе посвящён теме «Деление». С целью привлечения интереса к предмету используются игровые приёмы - математические испытания для школьников по освобождению Елены Прекрасной из сказочного заточения. Ученики являются активными помощниками сказочного героя Ивана-царевича.Представлены задания с целью совершенствования и закрепления навыков счёта по изученной теме.

Разработка урока по теме "Действия над обыкновенными дробями", 6 класс.doc

Нестандартный урок – закрепления изученного материала по математике в 6 классе по теме «Действия над обыкновенными дробями». С целью привлечения интереса к предмету для закрепления нового материала используется одна из методик технологии коллективного способа обучения взаимообмен заданиями  Представлены задания с целью совершенствования и закрепления навыков счёта по изученной теме.

Разработка урока по теме "Модуль числа", 6 класс.doc

Нестандартный урок - изучения нового материала по математике в 6 классе посвящён теме «Модуль числа». С целью привлечения интереса к предмету для закрепления нового материала используются игровые приёмы – игра «Математическое лото», для устного счёта используется одна из методик коллективного способа обучения взаимотренаж.     Представлены задания с целью совершенствования и закрепления навыков счёта по изученной теме.

Разработка урока по теме "Площади многоугольников", 8 класс.doc