Воспитать Человека

Родители обучающихся школы – главные помощники в вопросах воспитания подрастающего поколения, без их активного участия в жизни школы нельзя говорить о полноценном развитии личности ребенка. Только в тесном взаимодействии семьи и школы решаются сложные воспитательные задачи.

Одним из таких родителей учеников МБОУ «Основная общеобразовательная школа №3» является Чалдин Сергей Владимирович: старший сын Владимир, уже выпускник школы, в данное время воспитанник ГБ НОУ «Губернаторская кадетская школа-интернат полиции» г.Кемерово, средний сын Юрий, ученик 9 класса, младший - Иван, ученик 3 класса, в семье еще есть маленькая дочь Иветта.

Сергей Владимирович Чалдин родился 18 октября 1973 года.  Как многие мужчины проходил службу в рядахВооруженных Сил Российской Федерации. После службы   работал в милиции. Когда начались боевые действия в Чечне, он стал их участником: Сергей Владимирович был командиром взвода разведки во время Второй чеченской кампании в 2002-2004 годах. Имеет боевое ранение. Награжден медалью «За Отвагу», медалью «За боевые заслуги», медалью «За разминирование»… В данное время Сергей Владимирович – член ВООВ «Боевое братство».

На протяжении 20 лет Сергей Владимирович  - пожарный-спасатель ГУКО «Агентство по защите населения и территории Кемеровской области». Он вместе с коллегами по работе не только тушит пожары, но и спасает людей, попадающих в чрезвычайные ситуации.

Сергей Владимирович является примером для своих детей. В свободное времяон учит детей всему: пилить, ремонтировать, работать со сварочным аппаратом и многому другому. Он хочет, чтобы они умели то, что по силам ему самому. Есть и увлечение – полеты на параплане.

Сергей Владимирович активно сотрудничает по вопросам воспитания подрастающего поколения не только со школой, но и с городскими общественными объединениями «Городской совет женщин», «Городской совет отцов».

Сергей Владимирович - пример смелого, решительного, надёжного мужчины, который не оставит другого в беде, обязательно придёт на помощь.