школа №3 - Профориентация
Среда, 21.11.2018, 21:09

«  Ноябрь 2018  »

• Профориентация

/Сценарий внеклассного мероприятия профориентационной направленности "В поход за профессиями".doc

/Сценарий познавательно-развлекательного мероприятия для летнего лагеря дневного пребывания "Шахтерская энциклопедия".doc

/Сценарий внеклассного мероприятия профориентационной направленности "СУЭК- все лучшее для нас".docx

/Сценарий внеклассного мероприятия профориентационной направленности "Зов профессии".doc

Областной конкурс «ПРОФориентир-2015» в номинации «Лучшее мероприятие для обучающихся», 3 -е место

/Методическая разработка урока "Выбор профессии" в 9 классе.doc

Областной конкурс «ПРОФориентир-2014» в номинации «Лучшее мероприятие для обучающихся» (сертификат участника)

Классный час "Найти себя" 8-9 класс.doc

Областной конкурс «ПРОФориентир-2013» в номинации «Лучшее мероприятие для обучающихся»

/Внеурочное занятие "Экономика в играх и задачах" в 4 классе на тему "Истинное сокровище для людей - умение трудиться".doc

«Проводник Российских железных дорог»

Проводник поездов дальнего следования – непростая, но вместе с тем невероятно увлекательная профессия! Новые города и страны, великолепные пейзажи за окном, постоянное общение с интересными людьми – это ли не мечта того, кто устал от сидения на одном месте, кто жаждет свежих открытий и хочет, чтоб следующий рабочий день не был похож на предыдущий.

Именно такая героиня нашего репортажа, моя мама, Березова Наталья Юрьевна. Она окончила Тайгинский институт железнодорожного транспорта - филиал ГОУ ВПО "Омский государственный университет путей сообщения" факультет среднего профессионального образования «Тайгинский техникум железнодорожного транспорта» по специальности «Проводник пассажирского вагона». Я, Хребтова Анастасия, ученица 8 класса МБОУ «Основная общеобразовательная школа №3» города Ленинска-Кузнецкого с детства мечтаю стать проводником, как моя мама, которая вдохновляет меня своими путевыми историями, а еще я очень люблю путешествовать в поездах дальнего следования.

Деятельность проводника вагона поезда представляет собой работу с применением знаний о материально-техническом оборудовании пассажирс-кого вагона, правилах железнодорожного движения, этикете, сервисном обслуживании пассажиров. Проводник вагона поезда должен обладать пунктуальностью, педантичностью, организованностью и дисциплинирован-ностью, так как его работа должна выполняться строго в определённое время по графику отправки поезда.

Проводник вагона поезда имеет возможность занять должность начальника поезда. Для этого необходим стаж работы в данной сфере деятельности и соответствующее образование.

Добро пожаловать в профессию проводника поездов!

Творческий фоторепортаж Хребтовой Анастасии ученицы 8 класса в номинации «Я выбираю профессию моих родителей» областного конкурса «Профессия, которую я выбираю» на базе ГОУ «КРИРПО» (диплом лауреата, 2014 год)

Методическая разработка профориентационного содержания областного конкурса «ПРОФориентир-2013» в номинации «Лучшее мероприятие для обучающихся» (сертификат участника)

Формы и методы профориентции учащихся общеобразовательной организации

Обобщение опыта на областном семинаре-практикуме «Технологии профориентационной работы» на базе ГОУ «КРИРПО» (2014 год)

Организация и проведения профориентационного урока.

Мастер-класс на областном семинаре-практикуме «Современные формы и методы профориентационной работы с обучающимися и воспитанниками» на базе ГОУ «КРИРПО» (2015 год)

Классный час "Путешествие в мир профессий"