Акция Памяти "Блокадный хлеб"

27 января в МБОУ ООШ 3 прошла акция Памяти "Блокадный хлеб ", посвящённая мужеству защитников и жителей блокадного Ленинграда. На уроке Памяти, который проводится в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, ученики 9 классов говорили об обороне города, работе и жизни населения, о страшном голоде во взятом в кольцо городе. Особое внимание уделили хлебу, норма которого в самые трудные дни была всего 125 граммов! Состоялся разговор и о "Дороге жизни" - единственной связи города, которая проходила зимой по льду Ладожского озера. Ребята рассмотрели страницы блокадного дневника Тани Савичевой, страшного напоминания о жертвах блокады. Ученики 4-8 классов обратились к фильмам и презентациям, посвященным блокаде Ленинграда. Также в рамках акции прошёл видеолекторий "Дети блокадного Ленинграда", который предложен Президентской библиотекой.

Нам нужно помнить свою историю и героизм советского народа, победившего фашизм! Мы гордимся героями, которые на фронте и в тылу сражались за наше будущее!

Просмотров: 155 | Добавил: Юлия | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: