27.01.2021 год

27.01.2021 на базе ледового дворца прошли соревнования по настольному теннису. Команда юношей нашей школы заняла 2 место. Команда девушек 1место. Пожелаем удачи в подготовке нашим девушкам к областным соревнованиям, которые запланированы на 6 марта.

Просмотров: 146 | Добавил: Юлия | Дата: 03.02.2021 | Комментарии (0)

21.01.2021 год

21 января в ФОК прошли соревнования среди девочек основных общеобразовательных школ города. Нашу школу представляла команда обучающиеся 6-7 классов. Девочки показали отличные навыки футбола, обыграв МБОУ СОШ №20 со счётом 10-0, но к сожалению уступили в финале 0-3МБОУ ООШ №19 и заняли 2 место. Поздравляем!

Просмотров: 143 | Добавил: Юлия | Дата: 03.02.2021 | Комментарии (0)

27.01.2021 год

27 января в МБОУ ООШ 3 прошла акция Памяти "Блокадный хлеб ", посвящённая мужеству защитников и жителей блокадного Ленинграда. На уроке Памяти, который проводится в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, ученики 9 классов говорили об обороне города, работе и жизни населения, о страшном голоде во взятом в кольцо городе. Особое внимание уделили хлебу, норма которого в самые трудные дни была всего 125 граммов! Состоялся разговор и о "Дороге жизни" - единственной связи города, которая проходила зимой по льду Ладожского озера. Ребята рассмотрели страницы блокадного дневника Тани Савичевой, страшного напоминания о жертвах блокады. Ученики 4-8 классов обратились к фильмам и презентациям, посвященным блокаде Ленинграда. Также в рамках акции прошёл видеолекторий "Дети блокадного Ленинграда", который предложен Президентской библиотекой.

Нам нужно помнить свою историю и героизм советского народа, победившего фашизм! Мы гордимся героями, которые на фронте и в тылу сражались за наше будущее!

Просмотров: 156 | Добавил: Юлия | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

12.01.2021 год

Новогодние каникулы

Какой Новый год может обойтись без шуток, веселья, соревнований! Вот и в этом году с соблюдением всех санитарных норм прошли мероприятия для учеников школы. Новогоднее представление, новогодние часы, игра-путешествие «В гостях у Королевы книжек», спортивные соревнования «Веселые старты», соревнования по волейболу, посещение кинотеатра в МБУК «ДК им.Ленина» небольшими группами добавили детям позитива и радостного настроения. Каникулы заканчиваются, но впереди у школьников много нового и
интересного!

Просмотров: 161 | Добавил: Юлия | Дата: 12.01.2021 | Комментарии (0)

12.01.2021 год

12.01.2021 г. в нашей школе прошёл педсовет на тему "Развитие профессиональных компетентностей педагогов как фактор повышения качества образования". Были рассмотрены основные составляющие компетентности педагогических работников и механизмы развития профессиональной компетентности педагогов. В процессе практической работы с педагогами школы была проведена деловая игра" Модель профессиональной компетентности", в ходе которой были составлены модели компетентностного педагога. Завершением педсовета стала игра "Проблема на ладошке".

Просмотров: 160 | Добавил: Юлия | Дата: 12.01.2021 | Комментарии (0)

11.01.2021 год

11.01.2021 года с педагогами нашей школы был проведён психологический тренинг, направленный на повышение психолого-педагогической компетентности учителей в вопросах работы с обучающимися ,находящимися в сложной социальной ситуации развития.
Педагогам были предложены роли обучающихся для игры на сплочения детского коллектива и повышения уровня самооценки ребёнка.
Следующее занятие планируется провести в мае 2021 года.

Просмотров: 146 | Добавил: Юлия | Дата: 12.01.2021 | Комментарии (0)

22.12.2020 год

Подкормите птиц зимой, они нуждаются в нашей помощи!

На дворе стоит зимняя стужа. Все дорожки покрылись снежным ковром. Ночью бывают сильные морозы. Тяжело в такую пору птицам, которые зимуют в наших краях. Многие птички погибают.

Чтобы помочь зимующим птицам нашего города, необходимо  знать, чем они кормятся? Зимой птицам не только холодно, но и голодно. При наличии пищи птицы переносят даже сильные морозы. Чаще всего птицам самим сложно найти корм и тогда на помощь приходит человек.

Мы объявили в школе акцию «Покормите птиц зимой!»  Ученики вместе с родителями изготовили кормушки из различных материалов   и  принесли корм.

После того, как повесили кормушки, птиц на территории школы стало больше.В холодную погоду на кормушки прилетает больше пернатых гостей, чем в тёплую. Поэтому обязательно нужно подкармливать птиц, чтобы их прилетало ещё больше и следить за кормушками.

Птицам холодно зимой,

Птицам голодно порой.

Вы, ребята поспешите,

Их бедняжек подкормите.

Крошки, семечки и сало

Вот чего им не хватало.

Ягоды рябины, орехи и пшено,

В кормушки положите,

Сделайте добро!

Просмотров: 140 | Добавил: Юлия | Дата: 23.12.2020 | Комментарии (0)

21.12.2020 год

Просмотров: 148 | Добавил: Юлия | Дата: 21.12.2020 | Комментарии (0)

15.12.2020 год

Музей Шахтерской Славы Кольчугинского рудника

В рамках внеурочной деятельности обучающиеся 9 класса «Б» посетили Музей Шахтерской Славы Кольчугинского рудника. Ребята познакомились с новой экспозицией посвященной боевому пути 376-й Кузбасско-Псковской стрелковой дивизии. Её по праву называют «шахтерской». Очень сильное впечатление произвел документальный фильм. Сразу на трёх экранах ребята увидели хронику военных лет.

Просмотров: 142 | Добавил: Юлия | Дата: 21.12.2020 | Комментарии (0)

14.12.2020 год

«Урок Цифры» по теме «Нейросети и коммуникации»

В период с 28 ноября по 13 декабря 2020 г.проводится всероссийское образовательное мероприятие «Урок Цифры» по теме «Нейросети и коммуникации».

Цель мероприятия: познакомить обучающихся с интенсивно развивающимся направлением ИТ-индустрии – нейронными сетями и современными примерами использования технологии. Полученные знания помогут мотивировать учеников к изучению информационных технологий.

Просмотров: 142 | Добавил: Юлия | Дата: 21.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 »