18.09.2020 год

"Аллея Памяти"

18 сентября в Год памяти и славы, в единый день посадки леса в России в школе была разбита Аллея Славы. Ученики посадили деревья в честь участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла – всех, кто приближал Победу.

На мероприятии присутствовали Чернышев Петр Васильевич, председатель Совета ветеранов шахты «Комсомолец», Дондерфер Виктор Иванович, бывший бригадир ГРОЗ шахты «Комсомолец», которые вместе с учениками 9 классов садили деревья. Ученики принесли портреты своих родственников, участников Великой Отечественной войны и рассказали о них. И в их память наша Аллея.

Мы всегда будем помнить и чтить тех, благодаря кому над нами мирное небо! Спасибо всем участникам акции!

Просмотров: 161 | Добавил: Юлия | Дата: 01.11.2020 | Комментарии (0)

15.09.2020 год

«Спорт для всех и каждого»

15 сентября на спортивной площадке школы состоялся турнир по волейболу. В нем приняли участие ребята 9, 8 классов и команда учителей. Первыми открыли соревнования 9 «Б» и сборная педагогов нашей школы. Разразилась нешуточная борьба. Каждая игра была волнующая, игроки старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи.    Соревнования проходили по круговой системе. По результатам игр выявились победители. Лучшей оказалась сборная команда восьмых классов. Второе место занял 9 «Б» класс. Почетное третье место у команды учителей.   Все волейболисты получили грамоты и сладкие призы. Морем эмоций, отличное настроение и активный отдых получили все участники и зрители соревнований.

Просмотров: 144 | Добавил: Юлия | Дата: 01.11.2020 | Комментарии (0)

09.09.2020 год

Акция «Отходы в доходы»

В рамках городской акции «Отходы в доходы» 09.09.20 мы сдали накопленные батарейки для утилизации. Акцию проводило МБОУ СОШ №2. В этот день их организаторы посетили нашу школу, и ученики 9б класса передали 8 килограмм батареек, собранных всеми учениками школы. Данная экологическая акция имеет важное значение: в результате безопасной утилизации вредных элементов не страдает наша природа. Напоминаем, что акция продолжается. В школе, в холле первого этажа, находится контейнер для использованных батареек. Любой желающий, может воспользоваться нашими услугами. Сохраним нашу природу! Давайте правильно утилизировать элементы питания!

Просмотров: 195 | Добавил: Юлия | Дата: 01.11.2020 | Комментарии (0)

08.09.2020 год

"День финансиста"

Каждый день в стенах школы ребята узнают что-то новое и интересное, решают различные задачи и проблемы. А  8 сентября пятиклассники занимались решением необычных вопросов и ситуаций. Не смотря на свой юный возраст, ребята во время увлекательной игры выявляли причины  различий размеров доходов и расходов семьи, учились составлять сбалансированный семейный бюджет.Было много споров и доказательств, мнений «за» и «против». Эта игра прошла в рамках празднования Всероссийского профессионального праздника «День финансиста». Полученные эмоции и новые знания помогут ребятам в повышении их финансовой грамотности.

Просмотров: 146 | Добавил: Юлия | Дата: 01.11.2020 | Комментарии (0)

07.09.2020 год

"Кузбасс он-лайн"

Уважаемые гости сайта! Ленинск-Кузнецкий городской округ подключился к платформе "Кузбасс Онлайн". Мобильное приложение разработано для взаимодействия с властями и коммунальными службами в удобном электронном формате. Бесплатно скачать приложение можно в App Store и Google Play.

Просмотров: 163 | Добавил: Юлия | Дата: 01.11.2020 | Комментарии (0)