Месячник безопасности

21.09.2020 год

Месячник безопасности

В соответствии с учебно-воспитательным планом работы школы по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в целях дальнейшего развития и совершенствования форм обучения учащихся в условиях чрезвычайных ситуаций в сентябре в школе был проведён месячник безопасности.

В ходе месячника были проведены разные по форме мероприятия по утверждённому плану, в которых приняли участие все учащихся и педагоги школы.

На уроках ОБЖ учащиеся получили необходимую теоретическую информацию о возможных угрозах и правилах безопасного поведения, а так же были проведены практические занятия по оказанию первой медицинской помощи. Выработан алгоритм безопасного поведения при чрезвычайных ситуациях. Отработан маршрут безопасного движения из школы домой. Организован просмотр видеороликов на темы: «Правила безопасного поведения детей при пожаре», «Пожар в доме», «Пожар в общественном месте», «Лесной пожар», «Правила поведения на дороге», «Если вы стали заложником». Показ учебных фильмов по действиям населения в чрезвычайных ситуациях в рамках уроков ОБЖ.

03.09.  проведены кл. час, посвящённый «Дню солидарности в борьбе с терроризмом». Данный урок проводился с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитания патриотизма, уважения к Отечеству. Во вступительном слове были актуализированы знания учащихся о явлении «терроризм», террористических актах в России, как угрозы обществу. Учащиеся пришли к выводу, что терроризм – это преступление против человечества в целом и каждого конкретного человека, каждого школьника.

Провели объектовые тренировки по отработке действий при эвакуации работников, обучающихся школы.

В 1- 4 классах был организован просмотр мультфильма «Смешарики» из серии «Школа безопасности», проведен праздник «Эти правила, друзья, знаю я» в виде конкурсов, викторин  по правилам поведения на дорогах, в транспорте, при пожаре, угрозе террористических актов и чрезвычайных ситуаций.

В рамках месячника безопасности организована экскурсия  в ПЧ № 4. Ребята познакомились с автомобилями, принимающие участие в тушении пожара. Познакомились с  дежурной командой. Примерили и поучились одевать пожарную одежду.

Организован и проведен конкурса рисунков учащихся «Жизнь без опасности».

Просмотров: 168 | Добавил: Юлия | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: